Vue n°1 Studio T1 F1 33 m² à louer - 492 €/mois - Fonbeauzard (31140)
Vue n°2 Studio T1 F1 33 m² à louer - 492 €/mois - Fonbeauzard (31140)Vue n°3 Studio T1 F1 33 m² à louer - 492 €/mois - Fonbeauzard (31140)
Avant-première

Location Studio 33 m² - 94 ROUTE DE FRONTON Fonbeauzard 31140

Appartement de type 2 de 33,3 m² en rez-de-chaussée avec terrasse et jardinet situé à FONBEAUZARD.Ce logement se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine équipée ouverte sur le séjour donnant accès à la terrasse de 3 m² et au jardinet de 14 m², d'une chambre avec placard de 12,57 m² et d'une salle d'eau avec WC. Une place de parking aérienne vient compléter le tout.Ecole et collège dans un rayon de 1 km, Pharmacie et supermarché à 100 m, Mairie à 700 m, Zone commerciale à 2 km, Arrêt de bus Aucamville Collège lignes 60 et 69 à 50, Gare TER de Lacourtensourt à 2,8 km et Aéroport de Toulouse-Blagnac à 10 km. 1.2 km de Aucamville, 2.7 km de st Alban, 4 km de l'Avenue des Etat unis, 3.8 km de Launaguet.Dispositif fiscal PINEL, soumis à des plafonds de ressources.Chauffage et eau chaude individuelle au gaz avec radiateurs et cumulus.Eau froide et entretien des parties communes compris dans les charges.La taxe des ordures ménagères n'est pas incluse dans les provisions sur charges. Celle-ci fera l'objet d'une facturation annuelle à part.

Réf. 331679201

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
492 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
52 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
432.96 € TTC
Dont état des lieux(2)
99.99 € TTC
Dépôt de garantie
440 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponible le
14/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2021

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
33 m²
Surface habitable
33 m²
Nombre de pièces
1

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 147 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 470 € et 690 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

492 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

94 ROUTE DE FRONTONFONBEAUZARD  3114033 m²

33 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

492 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger