Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 33.11 m² à louer - 484 €/mois - Limoges (87000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 33.11 m² à louer - 484 €/mois - Limoges (87000)

Location Appartement 2 pièces 33.11 m² - 93-99 RUE CHARLES LEGENDRE - BAT C Limoges 87000

T2 lumineux avec parking et vue dégagée - Proximité CHU et Faculté de MédecineIdéalement situé à proximité immédiate du CHU et de la Faculté de Médecine-Pharmacie, ce T2 vous séduira par son emplacement stratégique au sein d'une résidence calme et arborée. Vous profiterez d'un cadre de vie paisible tout en bénéficiant d'un accès rapide aux principaux pôles universitaires et hospitaliers.L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour agrémenté d'une kitchenette équipée, d'une salle de bains avec WC et d'un placard de rangement. La vue dégagée apporte une réelle sensation d'espace et de tranquillité.Un parking extérieur complète ce bien, vous garantissant confort et praticité au quotidien.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet au plus vite.

Réf. 331655869

Caractéristiques du bien

3ème

Électricité - Individuel

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi habitation juillet 1989
Durée Bail
6 ans
Loyer charges comprises
484 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
54 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
367.52 € TTC
Dont état des lieux(2)
100.32 € TTC
Dépôt de garantie
430 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
05/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1994

Etage
3
Surface totale
33.11 m²
Surface habitable
33.11 m²
Nombre de pièces
2
Nombre de salles de bain
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 140 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 530 € et 716 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

484 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

93-99 RUE CHARLES LEGENDRE - BAT CLIMOGES  8700033,11 m²

33,11 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

484 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger