Vue n°1 Studio T1 F1 20 m² à louer - 420 €/mois - Albi (81000)
Vue n°2 Studio T1 F1 20 m² à louer - 420 €/mois - Albi (81000)Vue n°3 Studio T1 F1 20 m² à louer - 420 €/mois - Albi (81000)

Location Studio 20 m² - 12 RUE DESCARTES Albi 81000

A proximité immédiate de la Fac, dans un immeuble sécurisé, appartement comprenant un coin cuisine ouvert sur la pièce principale, une chambre et une salle d'eau.

Réf. 331664487

Caractéristiques du bien

1er

indéfini

Loyer charges comprises
420 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
49 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
222 € TTC
Dont état des lieux(2)
60.6 € TTC
Dépôt de garantie
371 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
11.56 € / mois
Disponible le
02/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
20 m²
Surface habitable
20 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 260 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 410 € et 600 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

420 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

12 RUE DESCARTESALBI  8100020 m²

20 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

420 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger