Vue n°1 Maison 4 pièces T4 F4 73.1 m² à louer - 874 €/mois - Amiens (80000)
Vue n°2 Maison 4 pièces T4 F4 73.1 m² à louer - 874 €/mois - Amiens (80000)

Location Maison 4 pièces 73.1 m² - 102 rue André Grillon Amiens 80000

à louer maison neuve de type 4 comprenant au RDC: une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine aménagée et équipée hotte+plaque de cuisson, une salle d'eau avec wc, l'accès à la terrasse et au jardin avec cellier extérieur et à l'étage trois chambres, une salle de bains et un wc séparé. + une place de stationnement BIEN DISPONIBLE A PARTIR DE MI JUILLET

Réf. 331679107

Caractéristiques du bien

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
874 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
50 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
811.41 € TTC
Dont état des lieux(2)
221.49 € TTC
Dépôt de garantie
824 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
30.2 € / mois
Disponible le
23/07/2026

Caractéristiques du bien

Année de construction
2025
Nombre d'étages
1
Etage
RDC
Surface totale
73.1 m²
Surface habitable
73.1 m²
Nombre de pièces
4

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 66 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 530 € et 770 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

874 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

102 rue André GrillonAMIENS  8000073,1 m²

73,1 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

874 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger