Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 56.52 m² à louer - 996.18 €/mois - Bougival (78380)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 56.52 m² à louer - 996.18 €/mois - Bougival (78380)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 56.52 m² à louer - 996.18 €/mois - Bougival (78380)

Location Appartement 2 pièces 56.52 m² - Bougival 78380

Dans une copropriété calme et de standing, situé 1 Route de la Celle St-Cloud, Bougival, à proximité des lignes de bus 6280, 6281, 6282 et D et à 10minutes à pieds du centre-ville de Bougival. Charmant et grand deux pièces situé au 6ème étage avec ascenseur qui se compose d'une accueillante entrée avec placards, d'un spacieux double séjour avec coin cuisine de 33m2, d'une chambre donnant sur un balcon sans vis-à-vis ainsi que d'une salle d'eau avec douche à l'italienne et d'un Wc séparé. le chauffage et l'eau chaude sont individuels au gaz.Une cave complète également ce bien pour du rangement supplémentaire.

Réf. 331677769

Caractéristiques du bien

6ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
996.18 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
100 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
855.15 € TTC
Dont état des lieux(2)
171.26 € TTC
Dépôt de garantie
896.18 €
Disponible le
19/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2018

Etage
6
Surface totale
56.52 m²
Surface habitable
56.52 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 122 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 24 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 580 € et 830 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

996,18 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE CLOS DE CHARLEVANNES 1 TER ROUTE DE SAINT-CLOUDBougival  7838056,52 m²

56,52 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

996,18 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger