Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 65.23 m² à louer - 676 €/mois - Brest (29200)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 65.23 m² à louer - 676 €/mois - Brest (29200)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 65.23 m² à louer - 676 €/mois - Brest (29200)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 65.23 m² - ZAC DE MESSIOUAL - ILOT E Brest 29200

Proche de Lambezellec, à 10 minutes du centre ville : Résidence neuve et sécurisée séjour avec terrasse, cuisine, 2 chambres, salle de bains.

Réf. 331675809

Caractéristiques du bien

2ème

indéfini - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
676 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
36 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
724.06 € TTC
Dont état des lieux(2)
197.65 € TTC
Dépôt de garantie
640 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.87 € / mois
Disponible le
06/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2020
Nombre d'étages
4

Etage
2
Surface totale
65.23 m²
Surface habitable
65.23 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : B indice : 67 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 15 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

676 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

ZAC DE MESSIOUAL - ILOT EBREST  2920065,23 m²

65,23 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :