Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 47.35 m² à louer - 516 €/mois - Brest (29200)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 47.35 m² à louer - 516 €/mois - Brest (29200)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 47.35 m² à louer - 516 €/mois - Brest (29200)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 47.35 m² - 17 PLACE NAPOLEON III Brest 29200

Au coeur du quartier de Bellevue avec les commerces et transport en commun au pied de l'immeuble, venez visiter cet appartement dans une résidence propre et sécurisée.L'appartement de deux pièces comprend une entrée desservat un séjour, une cuisine, une chambre et une salle de bain avec wc. Stationnement aisé en bas de l'immeuble

Réf. 331677195

Caractéristiques du bien

13ème

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
516 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
46 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
525.58 € TTC
Dont état des lieux(2)
143.47 € TTC
Dépôt de garantie
470 €
Disponible le
19/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1971
Nombre d'étages
19

Etage
13
Surface totale
47.35 m²
Surface habitable
47.35 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 142 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 29 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 380 € et 560 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

516 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

17 PLACE NAPOLEON IIIBREST  2920047,35 m²

47,35 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

516 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger