Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 81.29 m² à louer - 899 €/mois - Briancon (05100)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 81.29 m² à louer - 899 €/mois - Briancon (05100)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 81.29 m² à louer - 899 €/mois - Briancon (05100)
Avant-première

Location Appartement 4 pièces 81.29 m² - 26 RUE BARTHELEMY CHAIX Briancon 05100

CENTRE VILLE - TYPE 4 au 1ᵉʳ étage comprenant : une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine (élément, plauqe induction, hotte), cellier, 3 chambres, une salle d'eau, wc.Cave - emplacement de parking couvert,Chauffage et eau chaude collectifs sur chaufferie bois.

Réf. 331672372

Caractéristiques du bien

1er

Fioul - Commun

Loyer charges comprises
899 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
100 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
1066.53 € TTC
Dont état des lieux(2)
246.31 € TTC
Dépôt de garantie
799 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
20.5 € / mois
Disponible le
01/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1973

Etage
1
Surface totale
81.29 m²
Surface habitable
81.29 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 177 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 940 € et 1330 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

899 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

26 RUE BARTHELEMY CHAIXBRIANCON  0510081,29 m²

81,29 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

899 €

Ma capacité financière : :