Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 48 m² à louer - 937.44 €/mois - Cannes (06400)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 48 m² à louer - 937.44 €/mois - Cannes (06400)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 48 m² - 202 BOULEVARD LEADER Cannes 06400

Cannes secteur Croix des Gardes, dans résidence sécurisée avec piscines, appartement type 2 comprenant : une entrée, un séjour, cuisine independante aménagée et semi-équipée, chambre, salle de bains, wc séparé, terrasse et garage en sous sol.

Réf. 331676067

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

indéfini

Loyer charges comprises
937.44 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
108 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
629.76 € TTC
Dont état des lieux(2)
145.44 € TTC
Dépôt de garantie
829.44 €
Disponible le
12/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1975

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
48 m²
Surface habitable
48 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 113 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 500 € et 720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2022

État des risques et pollutions

937,44 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

202 BOULEVARD LEADERCANNES  0640048 m²

48 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

937,44 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger