Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 57.3 m² à louer - 624 €/mois - Chalon Sur Saone (71100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 57.3 m² à louer - 624 €/mois - Chalon Sur Saone (71100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 57.3 m² à louer - 624 €/mois - Chalon Sur Saone (71100)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 57.3 m² - 11 RUE DE LA LIBERTE Chalon Sur Saone 71100

CHALON SUR SAONE, dans résidence récente, t3 avec balcon comprenant séjour sur cuisine, 2 chambres avec placards, salle de bains , rangements, parking.Contact : REGIE COLLIER 03 85 43 35 35, eau chaude et chauffage individuel GAZ

Réf. 331671646

Caractéristiques du bien

1er

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
624 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
74 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
636.03 € TTC
Dont état des lieux(2)
173.62 € TTC
Dépôt de garantie
550 €
Disponible le
27/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008

Etage
1
Surface totale
57.3 m²
Surface habitable
57.3 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 91 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 16.63 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 610 € et 870 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2025

État des risques et pollutions

624 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

11 RUE DE LA LIBERTECHALON SUR SAONE  7110057,3 m²

57,3 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

624 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger