Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 73.53 m² à louer - 890.25 €/mois - Chartres (28000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 73.53 m² à louer - 890.25 €/mois - Chartres (28000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 73.53 m² à louer - 890.25 €/mois - Chartres (28000)

Location Appartement 3 pièces 73.53 m² - Chartres 28000

QUARTIER SAINT BRICEDans une résidence très recherchée, Foncia vous propose à la location ce grand appartement trois pièces au deuxième étage situé à proximité de toutes les commodités.Le bien comprend entrée, cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte), un grand séjour avec balcon, dégagement avec placard, WC séparés, salle de bains, deux chambres avec placards, un garage en sous sol et un emplacement de stationnement dans la cour de la résidence.Eau chaude et chauffage individuel gaz.Eau froide collective.Le contrat d'entretien chaudière individuelle est compris dans les charges.

Réf. 331676840

Caractéristiques du bien

2EM

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
890.25 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
140.25 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
816.19 € TTC
Dont état des lieux(1)
222.8 € TTC
Dépôt de garantie
750 €
Disponible le
20/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2002
Nombre d'étages
3

Etage
2EM
Surface totale
73.53 m²
Surface habitable
73.53 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 114 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 21 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 730 € et 1040 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

890,25 € / mois CC

100 R.ST BRICE-SENTE GALICHETSCHARTRES  2800073,53 m²

73,53 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

890,25 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger