Vue n°1 Maison 4 pièces T4 F4 79 m² à louer - 845 €/mois - Clarensac (30870)
Vue n°2 Maison 4 pièces T4 F4 79 m² à louer - 845 €/mois - Clarensac (30870)Vue n°3 Maison 4 pièces T4 F4 79 m² à louer - 845 €/mois - Clarensac (30870)
Avant-première

Location Maison 4 pièces 79 m² - RUE DES MICOCOULIERS Clarensac 30870

A proximité de Nîmes, dans un joli petit village, un résidence calme et sécurisée une maison t4 agréable avec jardin et garage avec : séjour, cuisine, trois chambres, w.c, sdb

Réf. 331675861

Caractéristiques du bien

Électricité - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Scellier intermédiaire
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
845 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
35 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
876.9 € TTC
Dont état des lieux(2)
239.37 € TTC
Dépôt de garantie
810 €
Disponible le
12/08/2026

Caractéristiques du bien

Année de construction
2008
Etage
RDC
Surface totale
79 m²
Surface habitable
79 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 152 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 760 € et 1060 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

845 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RUE DES MICOCOULIERSCLARENSAC  3087079 m²

79 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

845 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger