Vue n°1 Studio T1 F1 27.56 m² à louer - 768 €/mois - Courbevoie (92400)
Vue n°2 Studio T1 F1 27.56 m² à louer - 768 €/mois - Courbevoie (92400)Vue n°3 Studio T1 F1 27.56 m² à louer - 768 €/mois - Courbevoie (92400)

Location Studio 27.56 m² - Courbevoie 92400

À louer – Studio calme sur jardin dans résidence récenteSitué dans une résidence récente de 1997 avec digicode, interphone et gardien, agréable studio donnant sur jardin, au calme avec chauffage et eau chaude collectifs inclus.Il se compose :d’une entrée avec penderie,d’une grande cuisine avec emplacement lave-linge,d’un beau séjour lumineux,d’une salle de bains avec WC.Le bien dispose également d’une cave et d’une place de parking.Résidence sécurisée et bien entretenue., salle de bains avec wc sur jardin calme

Réf. 331669677

Caractéristiques du bien

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
768 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
70 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
416.99 € TTC
Dont état des lieux(2)
83.51 € TTC
Dépôt de garantie
698 €
Disponible le
22/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1997

Surface totale
27.56 m²
Surface habitable
27.56 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 169 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 32 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 380 € et 570 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

768 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LES TERRASSES DE LA JATTE 33 RUE JULES FERRYCourbevoie  9240027,56 m²

27,56 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

768 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger