Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 40 m² à louer - 627 €/mois - Draguignan (83300)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 40 m² à louer - 627 €/mois - Draguignan (83300)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 40 m² à louer - 627 €/mois - Draguignan (83300)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 40 m² - 18 DB G. CLEMENCEAU Draguignan 83300

Bel appartement F2 spacieux,calme et lumineux. Situé au 2 ème étage, il est composé d'une entrée desservant un espace de vie, d'une cuisine équipée, et d'une grande chambre, ainsi que d'une salle d'eau avec wc. Faites vos courses facilement avec des commerces tels que E.Leclerc et Monoprix à quelques pas. De nombreux restaurants, boulangeries, boucheries et bureaux de poste sont également à votre disposition.

Réf. 331675825

Caractéristiques du bien

2ème

indéfini

Loyer charges comprises
627 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
28 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
524.8 € TTC
Dont état des lieux(2)
121.2 € TTC
Dépôt de garantie
599 €
Disponible le
30/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
40 m²
Surface habitable
40 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 220 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 600 € et 850 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

627 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

18 DB G. CLEMENCEAUDRAGUIGNAN  8330040 m²

40 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

627 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger