Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 49.39 m² à louer - 690 €/mois - Etampes Sur Marne (02400)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 49.39 m² à louer - 690 €/mois - Etampes Sur Marne (02400)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 49.39 m² à louer - 690 €/mois - Etampes Sur Marne (02400)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 49.39 m² - batiment A5 - résidence la château Etampes Sur Marne 02400

L?agence Foncia vous propose à la location ce charmant appartement T3 rénové situé à Étampes-sur-Marne.Le logement se compose d?une entrée avec placards, d?une cuisine équipée (réfrigérateur, plaque de cuisson, hotte et four), d?un agréable séjour lumineux ainsi que de deux chambres confortables.Une cave vient compléter ce bien. Vous bénéficierez également d?un stationnement facile à proximité de la résidence.Le chauffage collectif au gaz est inclus dans les prestations du logement.Pour plus de confort, l?appartement dispose déjà de plusieurs équipements : machine à laver, buffet, table à manger et armoire. Ces meubles pourront toutefois être retirés selon vos besoins.

Réf. 331677150

Caractéristiques du bien

2ème

Loyer charges comprises
690 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
200 € / mois
Dépôt de garantie
490 €
Assurance multirisque Privilège(2) (facultatif)
20.68 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1960

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
49.39 m²
Surface habitable
49.39 m²
Nombre de pièces
3

Annexes et surfaces additionnelles

Cave(s)
oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 271 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 59 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 700 € et 990 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

690 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

batiment A5 - résidence la châteauETAMPES SUR MARNE  0240049,39 m²

49,39 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

690 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger