Vue n°1 Studio T1 F1 15.84 m² à louer - 473 €/mois - Fontainebleau (77300)
Vue n°2 Studio T1 F1 15.84 m² à louer - 473 €/mois - Fontainebleau (77300)Vue n°3 Studio T1 F1 15.84 m² à louer - 473 €/mois - Fontainebleau (77300)

Location Studio 15.84 m² - Fontainebleau 77300

Ce charmant studio lumineux, situé en plein cœur d’un agréable quartier piéton, offre un cadre de vie pratique et confortable. Il comprend une cuisine aménagée, une salle de douches avec WC, et bénéficie d’un chauffage électrique individuel. Idéal pour une personne seule recherchant un logement fonctionnel, bien placé et rapide à louer. Photos, plan et visite virtuelle disponibles sur notre site – tout se fait en ligne, de la candidature à l’entrée dans les lieux !

Réf. 331661070

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
473 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
175.83 € TTC
Dont état des lieux(2)
48 € TTC
Dépôt de garantie
453 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.33 € / mois
Disponible le
22/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1900

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
15.84 m²
Surface habitable
15.84 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 283 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 363 € et 491 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

473 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

37 RUE DES SABLONSFontainebleau  7730015,84 m²

15,84 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

473 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger