Vue n°1 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 41.08 m² à louer - 680 €/mois - Fouesnant (29170)
Vue n°2 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 41.08 m² à louer - 680 €/mois - Fouesnant (29170)Vue n°3 Appartement meublé 2 pièces T2 F2 41.08 m² à louer - 680 €/mois - Fouesnant (29170)

Location Appartement meublé 2 pièces 41.08 m² - 116 CHEMIN DU CHATEAU D'EAU Fouesnant 29170

Rare sur le marché ! Venez découvrir ce magnifique deux pièces meublé situé à Fouesnant, non loin des commerces et du centre bourg, au premier étage d'une petite copropriété, comprenant : entrée ouverte sur pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, balcon, dégagement desservant une chambre avec placards, une salle de douche, wc séparés. Vous disposerez également d'un cellier ainsi que d'une place de parking privative. N'hésitez pas à nous contacter pour une visite.

Réf. 331662011

Caractéristiques du bien

1er

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
680 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
25 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
538.97 € TTC
Dont état des lieux(2)
124.47 € TTC
Dépôt de garantie
655 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
01/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2013

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
41.08 m²
Surface habitable
41.08 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 119 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 22 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 450 € et 660 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

680 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

116 CHEMIN DU CHATEAU D'EAUFOUESNANT  2917041,08 m²

41,08 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

680 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger