Vue n°1 Studio T1 F1 33.59 m² à louer - 550 €/mois - Grenoble (38000)
Vue n°2 Studio T1 F1 33.59 m² à louer - 550 €/mois - Grenoble (38000)Vue n°3 Studio T1 F1 33.59 m² à louer - 550 €/mois - Grenoble (38000)

Location Studio 33.59 m² - 9 RUE BILLEREY Grenoble 38000

GRENOBLE - 9 rue BillereyVenez découvrir cet appartement de 1 pièce + cuisine situé au 3ᵉ étage sans ascenseur, avec vue sur la Bastille.Le logement comporte une entrée, une pièce de vie principale avec une cheminée décorative, une kitchenette équipée d'une hotte, d'un réfrigérateur et d'une plaque de cuisson, une salle de bain, des WC et une cave.Le chauffage est individuel gaz et les eaux sont individuelles.

Réf. 331629311

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Loyer charges comprises
550 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
23 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
440.7 € TTC
Dont état des lieux(2)
101.78 € TTC
Dépôt de garantie
527 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
10.22 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
671.8 € / mois
Loyer de base
527 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
33.59 m²
Surface habitable
33.59 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 245 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 48 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 700 € et 990 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

550 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

9 RUE BILLEREYGRENOBLE  3800033,59 m²

33,59 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

550 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger