Vue n°1 Studio meublé T1 F1 23.53 m² à louer - 470 €/mois - Hyeres (83400)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 23.53 m² à louer - 470 €/mois - Hyeres (83400)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 23.53 m² à louer - 470 €/mois - Hyeres (83400)

Location Studio meublé 23.53 m² - 35 RUE MASSILLON Hyeres 83400

LOCATION 100% DIGITAL en ligne - visualisez le bien comme si vous y étiez grâce à notre visite virtuelle en 3D. 35 rue Massillon, au coeur du centre historique et de toutes ses activités commerciales et culturelles, découvrez ce charmant studio meublé au 3ᵉ et dernier étage, au sein d'un immeuble disposant d'une cour intérieur ou vous pourrez prendre un bain de soleil. Il se compose d'une pièce de vie, d'un coin cuisine avec vue sur la ville (équipée d'une plaque de cuisson électrique 2 feux, réfrigérateur table-top, machine à laver), et une salle d'eau avec wc. L'essentiel est là, vous n'avez qu'à poser vos valises...N'attendez pas pour déposer votre dossier et bénéficier des avantages de la location par Foncia : assurance multirisques habitation à tarif préférentiel, et règlements des honoraires / dépôt de garantie en 3 fois sans frais. Cette location se fera par le biais de notre nouveau service MA LOCATION FACILE 100% en ligne (dépôt du dossier / visite en ligne / signature du bail à distance)

Réf. 331677139

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
470 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
15 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
308.72 € TTC
Dont état des lieux(2)
71.3 € TTC
Dépôt de garantie
455 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
10.22 € / mois
Disponible le
19/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
23.53 m²
Surface habitable
23.53 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 254 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 500 € et 690 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

470 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

35 RUE MASSILLONHYERES  8340023,53 m²

23,53 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

470 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger