Vue n°1 Studio meublé T1 F1 21.28 m² à louer - 524.27 €/mois - La Rochelle (17000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 21.28 m² à louer - 524.27 €/mois - La Rochelle (17000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 21.28 m² à louer - 524.27 €/mois - La Rochelle (17000)
Avant-première

Location Studio meublé 21.28 m² - RESIDENCE ODYSSEE MARINE - 5 RUE OLYMPE DE GOUGE La Rochelle 17000

Quartier des Minimes, situé au 1ᵉʳ étage de la Résidence Odyssée Marine, ce studio meublé vous offre un espace de vie fonctionnel et accueillant. Son agencement optimisé permet de profiter pleinement de chaque mètre carré.Vous apprécierez particulièrement son balcon, véritable extension de votre espace de vie, idéal pour vos moments de détente. La salle d'eau indépendante avec WC complète parfaitement ce bien, alliant confort et praticité au quotidien.

Réf. 331631575

Caractéristiques du bien

1er

Électricité - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
524.27 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
21 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
279.2 € TTC
Dont état des lieux(2)
64.48 € TTC
Dépôt de garantie
503.27 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.36 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2006

Etage
1
Surface totale
21.28 m²
Surface habitable
21.28 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 165 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 330 € et 500 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

524,27 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RESIDENCE ODYSSEE MARINE - 5 RUE OLYMPE DE GOUGELA ROCHELLE  1700021,28 m²

21,28 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

524,27 €

Ma capacité financière : :