Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 49.6 m² à louer - 636.62 €/mois - Le Havre (76620)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 49.6 m² à louer - 636.62 €/mois - Le Havre (76620)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 49.6 m² à louer - 636.62 €/mois - Le Havre (76620)

Location Appartement 2 pièces 49.6 m² - 79 RUE IRENE JOLIOT CURIE Le Havre 76620

proche commerces, dans un immeuble sécurisé, et récent, spacieux type 2 avec cave au même étage garage entrée avec placard, salon, cuisine, chambre, salle de bains, wc

Réf. 331665950

Caractéristiques du bien

1er

indéfini

Loyer charges comprises
636.62 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
74 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
550.56 € TTC
Dont état des lieux(2)
150.29 € TTC
Dépôt de garantie
562.62 €
Disponible le
09/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2002

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
49.6 m²
Surface habitable
49.6 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 127 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 24 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 730 € et 1020 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

636,62 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

79 RUE IRENE JOLIOT CURIELE HAVRE  7662049,6 m²

49,6 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

636,62 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger