Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 63.39 m² à louer - 799 €/mois - Le Havre (76600)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 63.39 m² à louer - 799 €/mois - Le Havre (76600)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 63.39 m² à louer - 799 €/mois - Le Havre (76600)

Location Appartement 3 pièces 63.39 m² - Le Havre 76600

Situé dans le quartier des docks, proche des docks vauban, dans un immeuble récent avec ascenseur, logement type 3 au 3ᵉ étage de l'immeuble comprenant une entrée, une cuisine meublé ouverte sur le séjour, une salle de bain, un wc separé, deux chambres, un balcon. Un stationnement privatif couvert complète ce bien. Chauffage et eau chaude individuel au gaz. Le logement est disponible mi juin.

Réf. 331670352

Caractéristiques du bien

3ème

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
799 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
69 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
703.63 € TTC
Dont état des lieux(1)
192.07 € TTC
Dépôt de garantie
730 €
Disponible le
15/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2018

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
63.39 m²
Surface habitable
63.39 m²
Nombre de pièces
3

Annexes et surfaces additionnelles

Parking privé
oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 87 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 17 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 640 € et 910 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

799 € / mois CC

8 PLACE FLORENCE ARTHAUDLE HAVRE  7660063,39 m²

63,39 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

799 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger