Vue n°1 Maison 6 pièces T6 F6 111.73 m² à louer - 960 €/mois - Le Mans (72000)
Vue n°2 Maison 6 pièces T6 F6 111.73 m² à louer - 960 €/mois - Le Mans (72000)Vue n°3 Maison 6 pièces T6 F6 111.73 m² à louer - 960 €/mois - Le Mans (72000)

Location Maison 6 pièces 111.73 m² - 123 BIS QUAI LEDRU ROLLIN Le Mans 72000

Votre agence FONCIA LE MANS vous propose à la location, à 10 minutes à pied des Jacobins, vue sur la muraille du Vieux Mans et sur la Sarthe, une maison de type 6 pièces comprenant : au RDC: une entrée, un salon-sejour rénovée, une cuisine aménagée et équipée neuve séparée, une buanderie, au 1ᵉʳ étage: deux chambres, deux dressings, une salle de bains, un wc, et au 2ᵉ étage : deux chambres, une salle de douche, un débarras. Jardin avec cabanon. Cave. Eau et chauffage individuels au gaz. Libre de suite.

Réf. 331560519

Caractéristiques du bien

indéfini

Loyer charges comprises
960 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
10 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
1240.2 € TTC
Dont état des lieux(2)
338.54 € TTC
Dépôt de garantie
950 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques du bien

Année de construction
1921
Etage
RDC
Surface totale
111.73 m²
Surface habitable
111.73 m²
Nombre de pièces
6
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 262 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 56 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2610 € et 3570 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

960 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

123 BIS QUAI LEDRU ROLLINLE MANS  72000111,73 m²

111,73 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

960 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger