Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 41.16 m² à louer - 565.29 €/mois - Le Pont De Claix (38800)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 41.16 m² - 2 ALLEE SIMONE DE BEAUVOIR Le Pont De Claix 38800

Venez découvrir cet appartement de type 2 pièces d'une surface de 41.16m2 situé au 3ᵉ étage. Il dispose d'une cuisine équipée (frigo, four, plaque de cuisson), d'un séjour, d'une salle d'eau et d'une chambre avec placard.La location comprend également une cave. Le chauffage est compris dans les charges.

Réf. 331665074

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Loyer charges comprises
565.29 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
45 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
540.01 € TTC
Dont état des lieux(2)
124.71 € TTC
Dépôt de garantie
520.29 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2000

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
41.16 m²
Surface habitable
41.16 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 199 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 13 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 760 € et 1080 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026, 2025, 2024

État des risques et pollutions

565,29 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

2 ALLEE SIMONE DE BEAUVOIRLE PONT DE CLAIX  3880041,16 m²

41,16 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

565,29 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger