Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 41.65 m² à louer - 563.13 €/mois - Le Pontet (84130)

Location Appartement 2 pièces 41.65 m² - Le Pontet 84130

Face au lac, appartement T2 avec balcon et parkingDécouvrez ce charmant appartement de type 2 idéalement situé face au lac et à proximité du centre-ville. Situé au 3ème étage du bâtiment A, ce bien offre une configuration optimale pour votre confort quotidien.L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour agrémenté d'une cuisine ouverte, et d'un balcon pour profiter de la vue. La partie nuit comprend une chambre équipée d'un placard de rangement. Une salle de bains et des WC séparés complètent ce bien.Un parking privatif (n°16) est inclus, garantissant votre stationnement en toute sérénité.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet au plus vite.

Réf. 331676164

Caractéristiques du bien

3ème

Électrique Individuel

Loyer charges comprises
563.13 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
41 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
546.45 € TTC
Dont état des lieux(2)
126.2 € TTC
Dépôt de garantie
522.13 €
Disponible le
13/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
41.65 m²
Surface habitable
41.65 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 152 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 700 € et 980 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

563,13 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

2 AVENUE CHARLES DE GAULLELe Pontet  8413041,65 m²

41,65 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

563,13 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger