Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 71.75 m² à louer - 916 €/mois - Lille (59000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 71.75 m² à louer - 916 €/mois - Lille (59000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 71.75 m² à louer - 916 €/mois - Lille (59000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 71.75 m² - 39/41 RUE NICOLAS LEBLANC Lille 59000

LILLE REPUBLIQUE/BEAUX ARTS, APPARTEMENT DE TYPE TROIS IDEALEMENT SITUE TRES PROCHE DU CENTRE VILLE ET METRO REPUBLIQUE, COMPRENANT UNE ENTREE, UN SALON/SEJOUR, DEUX CHAMBRES, UNE CUISINE ET UNE SALLE DE BAINS ET WC

Réf. 331676160

Caractéristiques du bien

1e

Autre - Commun

Loyer charges comprises
916 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
160 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
941.36 € TTC
Dont état des lieux(2)
217.4 € TTC
Dépôt de garantie
756 €
Disponible le
11/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1083.425 € / mois
Loyer de base
756 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1936
Nombre d'étages
7

Etage
1e
Surface totale
71.75 m²
Surface habitable
71.75 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 413 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 58 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1720 € et 2370 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

916 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

39/41 RUE NICOLAS LEBLANCLILLE  5900071,75 m²

71,75 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement