Vue n°1 Studio T1 F1 11.32 m² à louer - 247.72 €/mois - Lyon 1ᵉʳ (69001)
Vue n°2 Studio T1 F1 11.32 m² à louer - 247.72 €/mois - Lyon 1ᵉʳ (69001)Vue n°3 Studio T1 F1 11.32 m² à louer - 247.72 €/mois - Lyon 1ᵉʳ (69001)

Location Studio 11.32 m² - Lyon 69001

3 rue des augustins Lyon 1 - Petit studio à louer vide, de 11m2 au coeur de la presqu'île, proche des quais du rhône dans immeuble ancien avec ascenseur, rénovée avec une pièce de vie coin cuisine équipée, un coin nuit en mezzanine, une salle d'eau avec wc.

Réf. 331668784

Caractéristiques du bien

4ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
247.72 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
10 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
148.51 € TTC
Dont état des lieux(2)
34.29 € TTC
Dépôt de garantie
237.72 €
Disponible le
14/05/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
247.72 € / mois
Loyer de base
237.72 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Interphone
Oui
Ascenseur
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
4
Surface totale
11.32 m²
Surface habitable
11.32 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 398 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 15 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 500 € et 720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

247,72 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

3 RUE DES AUGUSTINSLyon  6900111,32 m²

11,32 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

247,72 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger