Vue n°1 Maison 6 pièces T6 F6 146.62 m² à louer - 2300 €/mois - Lyon 5ᵉ (69005)
Vue n°2 Maison 6 pièces T6 F6 146.62 m² à louer - 2300 €/mois - Lyon 5ᵉ (69005)Vue n°3 Maison 6 pièces T6 F6 146.62 m² à louer - 2300 €/mois - Lyon 5ᵉ (69005)

Location Maison 6 pièces 146.62 m² - Lyon 69005

Avenue Barthélémy Buyer proche place Trion pour cette belle maison d'environ 146m² habitables avec notamment une pièce de vie de 61m², avec cuisine entièrement équipée (four, plaque, hotte, réfrigérateur, lave-vaisselle), 5 chambres dont une suite parentale. Elle est agrémentée d'un garage, d'une cave et d'une buanderie, l'ensemble est édifié sur une parcelle de terrain de 508m². La configuration permet de stationner 2 véhicules à l’intérieur de la propriété. Metro D Gorge de loup 15min à pied, funiculaire Saint Just 10min à pied, lignes de bus 55 et 90 à proximité immédiate. Chauffage au gaz.

Réf. 331569339

Caractéristiques du bien

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
2300 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
83 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
1906.06 € TTC
Dont état des lieux(2)
439.86 € TTC
Dépôt de garantie
2217 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques du bien

Année de construction
1925
Etage
RDC
Surface totale
146.62 m²
Surface habitable
146.62 m²
Nombre de pièces
6
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 243 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 36 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2460 € et 3400 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

2 300 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

62 BIS AVENUE BARTHELEMY BUYERLyon  69005146,62 m²

146,62 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

2 300 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger