Vue n°1 Studio meublé T1 F1 35.12 m² à louer - 945 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 35.12 m² à louer - 945 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 35.12 m² à louer - 945 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)

Location Studio meublé 35.12 m² - Lyon 69006

A deux pas du cours Vitton et de toutes les commodités - Dans une résidence étudiante située rue de Genève à Lyon 6ème - Découvrez ce spacieux T1 meublé de 35 m2 au 2ème étage avec ascenseur composé d'une pièce principale avec espace nuit, une kitchenette équipée des plaques de cuisson et d'un frigo, une salle d'eau avec douche et WC. Chauffage et eaux collectifs. *** Disponibilité immédiate ***

Réf. 331668713

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
945 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
135 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
460.77 € TTC
Dont état des lieux(2)
106.41 € TTC
Dépôt de garantie
810 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.03 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
945 € / mois
Loyer de base
810 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2009

Etage
2
Surface totale
35.12 m²
Surface habitable
35.12 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 153 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 4 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 490 € et 710 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

945 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

22 RUE DE GENEVELyon  6900635,12 m²

35,12 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

945 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger