Vue n°1 Studio T1 F1 30.55 m² à louer - 684 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)
Vue n°2 Studio T1 F1 30.55 m² à louer - 684 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)Vue n°3 Studio T1 F1 30.55 m² à louer - 684 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)

Location Studio 30.55 m² - Lyon 69006

Cours Vitton, Lyon 6ème - A proximité du métro Charpennes et des commerces, nous vous proposons ce T1 situé au 2ème étage avec ascenseur composé d'une entrée avec rangement, une pièce de vie avec cuisine équipée (hotte, 2 plaques de cuisson, micro-onde), sdb et wc séparés. Chauffage et eau chaude individuels électriques. *** DIsponible début mai ***

Réf. 331663663

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
684 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
28 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
400.82 € TTC
Dont état des lieux(2)
92.57 € TTC
Dépôt de garantie
656 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.03 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
684 € / mois
Loyer de base
656 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1986

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
30.55 m²
Surface habitable
30.55 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 155 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

684 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

91 COURS VITTONLyon  6900630,55 m²

30,55 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

684 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger