Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 101.62 m² à louer - 1728 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 101.62 m² à louer - 1728 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 101.62 m² à louer - 1728 €/mois - Lyon 6ᵉ (69006)

Location Appartement 3 pièces 101.62 m² - Lyon 69006

43 AVENUE DE SAXE LYON - Dans un quartier prisé de Lyon, proche du métro Foch, nous vous proposons ce charmant T3 de 101 m2. Vous serez séduits par ses grandes pièces, ses cheminées décoratives et son parquet chevron. L'appartement se compose d'une entrée, d'un salon, d'une cuisine séparée, de deux chambres, d'une salle de bains et d'un dressing. Chauffage individuel au gaz.

Réf. 331674014

Caractéristiques du bien

3ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
1728 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
123 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
1333.26 € TTC
Dont état des lieux(2)
307.91 € TTC
Dépôt de garantie
1605 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponible le
06/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1728 € / mois
Loyer de base
1605 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1895
Ascenseur
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
101.62 m²
Surface habitable
101.62 m²
Nombre de pièces
3
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 175 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 37 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1200 € et 1680 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

1 728 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

43 AVENUE DE SAXELyon  69006101,62 m²

101,62 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 728 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger