Vue n°1 Studio meublé T1 F1 27.48 m² à louer - 755.2 €/mois - Mandelieu-la-napoule (06210)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 27.48 m² à louer - 755.2 €/mois - Mandelieu-la-napoule (06210)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 27.48 m² à louer - 755.2 €/mois - Mandelieu-la-napoule (06210)
Avant-première

Location Studio meublé 27.48 m² - 75 Avenue de Cannes Mandelieu-la-napoule 06210

LOCATION 100% DIGITALE - Centre ville dans résidence sécurisée, agréable studio meublé rénové et climatisé, au 5ᵉ et dernier étage avec jolie vue dégagée, salle d'eau-wc, séjour avec coin cuisine, balcon ensoleillé. cave. eau froide et eau chaude incluses dans les charges. proche toutes commodités.

Réf. 331676724

Caractéristiques du bien

5ème

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
755.2 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
90 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
360.53 € TTC
Dont état des lieux(2)
83.26 € TTC
Dépôt de garantie
665.2 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.6 € / mois
Disponible le
18/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1978

Caractéristiques du bien

Etage
5
Surface totale
27.48 m²
Surface habitable
27.48 m²
Nombre de pièces
1

Annexes et surfaces additionnelles

Cave(s)
oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 198 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 590 € et 840 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

755,20 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

75 Avenue de CannesMANDELIEU-LA-NAPOULE  0621027,48 m²

27,48 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

755,20 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger