Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 60.3 m² à louer - 923.74 €/mois - Marseille 10ᵉ (13010)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 60.3 m² - Marseille 13010

Entre la Capelette et la Timone, à proximité des facs et des axes autoroutiers, T3 bien agencé dans immeuble sécurisé au calme dans une impasse, balcon.Climatisation réversible.Stationnement double en sous-sol.

Réf. 331677625

Caractéristiques du bien

7ème

Loyer charges comprises
923.74 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
83.27 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
657.05 € TTC
Dépôt de garantie
840.47 €
Disponible le
20/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2010

Caractéristiques du bien

Etage
7
Surface totale
60.3 m²
Surface habitable
60.3 m²
Nombre de pièces
3

Annexes et surfaces additionnelles

Parking privé
oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 208 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 810 € et 1160 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

923,74 € / mois CC

33 RUE DU CANADAMARSEILLE  1301060,3 m²

60,3 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

923,74 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger