Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 69.28 m² à louer - 1370 €/mois - Melun (77000)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 69.28 m² à louer - 1370 €/mois - Melun (77000)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 69.28 m² à louer - 1370 €/mois - Melun (77000)

Location Appartement 4 pièces 69.28 m² - Melun 77000

Dans une résidence calme et sécurisée située à 15 minutes à pieds de la gare RER de Melun et à 2 pas des bords de Seine.Au 1er étage et dernier étage, un charmant appartement de 4 pièces en duplex comprenant, entrée, séjour donnant sur balcon, cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, salle de bains et WC.Au rez-de-chaussée situé sous l'appartement, un BOX privatif.A l'extérieur, un emplacement de stationnement privatif.Le chauffage est électrique individuel.

Réf. 331678916

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
1370 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
40 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
912.63 € TTC
Dont état des lieux(2)
210.77 € TTC
Dépôt de garantie
1330 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
21.99 € / mois
Disponible le
01/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2007

Etage
1
Surface totale
69.28 m²
Surface habitable
69.28 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 204 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1330 € et 1850 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

1 370 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE CLOS DU GATINAIS 14 RUE DU GATINAISMelun  7700069,28 m²

69,28 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 370 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger