Vue n°1 Studio T1 F1 30.32 m² à louer - 479 €/mois - Metz Queuleu (57000)
Vue n°2 Studio T1 F1 30.32 m² à louer - 479 €/mois - Metz Queuleu (57000)Vue n°3 Studio T1 F1 30.32 m² à louer - 479 €/mois - Metz Queuleu (57000)
Avant-première

Location Studio 30.32 m² - 68 AVENUE DE PLANTIERES Metz Queuleu 57000

Secteur desservi par ligne METTIS, dans résidence bien entretenue, confortable studio au 3ᵉ étage se composant d'une entrée, un coin cuisine aménagé et équipé, une pièce de vie, salle d'eau avec douche et WC, cellier. Chauffage individuel gaz.

Réf. 331672701

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Loyer charges comprises
479 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
41 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
336.55 € TTC
Dont état des lieux(2)
91.87 € TTC
Dépôt de garantie
438 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
11.56 € / mois
Disponible le
01/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1969

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
30.32 m²
Surface habitable
30.32 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 176 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 36 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

479 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

68 AVENUE DE PLANTIERESMETZ QUEULEU  5700030,32 m²

30,32 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

479 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger