Vue n°1 Studio meublé T1 F1 17.85 m² à louer - 474.66 €/mois - Montpellier (34000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 17.85 m² à louer - 474.66 €/mois - Montpellier (34000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 17.85 m² à louer - 474.66 €/mois - Montpellier (34000)

Location Studio meublé 17.85 m² - APPT 9 RDC Montpellier 34000

idéalement situé dans un secteur dynamique et étudiant, accés facile aux transports en communs et commerces, dans la résidence sécurisée CENTRAL FAC 2 un appartement meublé situé au rez de chaussée comprenant une entrée, un séjour avec coin cuisine, salle d'eau avec wc, systeme de chauffage et eau chaude individuels électriques,disponible de suite

Réf. 331615514

Caractéristiques du bien

RDC

Électricité - Individuel

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
474.66 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
35 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
234.09 € TTC
Dont état des lieux(2)
53.98 € TTC
Dépôt de garantie
879.32 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
440.895 € / mois
Loyer de base
439.66 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
17.85 m²
Surface habitable
17.85 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles de bain
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 215 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 370 € et 570 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

474,66 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

APPT 9 RDCMONTPELLIER  3400017,85 m²

17,85 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

474,66 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger