Vue n°1 Studio meublé T1 F1 25.7 m² à louer - 624.96 €/mois - Montpellier (34000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 25.7 m² à louer - 624.96 €/mois - Montpellier (34000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 25.7 m² à louer - 624.96 €/mois - Montpellier (34000)
Avant-première

Location Studio meublé 25.7 m² - 7 RUE DES AVENTURIN Montpellier 34000

Montpellier-Ecusson, à 2 minutes à pied de l?arrêt de tramway Louis Blanc, 2ᵉ et dernier étage avec vue sur un square arboré, studio entièrement meublé et équipé (frigo, plaques vitrocéramiques, hotte, four, machine à laver séchante). L?appartement se compose d?une pièce à vivre avec cuisine ouverte et couchage en mezzanine ainsi que d?une salle d?eau avec douche spacieuse et WC.

Réf. 331673790

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
624.96 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
32 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
337.18 € TTC
Dont état des lieux(2)
77.87 € TTC
Dépôt de garantie
1185.92 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponible le
05/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
585.96 € / mois
Loyer de base
592.96 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1980

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
25.7 m²
Surface habitable
25.7 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 213 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 590 € et 830 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

624,96 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

7 RUE DES AVENTURINMONTPELLIER  3400025,7 m²

25,7 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

624,96 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger