Vue n°1 Studio T1 F1 28.87 m² à louer - 593.8 €/mois - Montpellier (34000)
Vue n°2 Studio T1 F1 28.87 m² à louer - 593.8 €/mois - Montpellier (34000)Vue n°3 Studio T1 F1 28.87 m² à louer - 593.8 €/mois - Montpellier (34000)
Avant-première

Location Studio 28.87 m² - 4 IMPASSES DE LA RATTE Montpellier 34000

DISPONIBLE 29 MAI - ECUSSON - Adresse 4 Impasse de la Ratte à MontpellierAppartement T1 bis de 28,87m2 en duplex au 3ᵉ étage sans ascenseur. Composé d'un séjour avec coin cuisine équipée (meubles, plaque de cuisson, frigo), un coin nuit en mezzanine avec placard, une salle d'eau avec wc. Pas d'extérieur. Pas de stationnement. Eau froide collective provisionnée dans les charges, eau chaude et chauffage individuel électrique.

Réf. 331672850

Caractéristiques du bien

3ème

1

Loyer charges comprises
593.8 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
378.78 € TTC
Dont état des lieux(2)
87.48 € TTC
Dépôt de garantie
563.8 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.75 € / mois
Disponible le
29/05/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
681.332 € / mois
Loyer de base
563.8 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1900

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
28.87 m²
Surface habitable
28.87 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 231 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 2 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 460 € et 660 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

593,80 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

4 IMPASSES DE LA RATTEMONTPELLIER  3400028,87 m²

28,87 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :