Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 48.62 m² à louer - 1200 €/mois - Montrouge (92120)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 48.62 m² à louer - 1200 €/mois - Montrouge (92120)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 48.62 m² à louer - 1200 €/mois - Montrouge (92120)

Location Appartement 2 pièces 48.62 m² - Montrouge 92120

Situé à 10 minutes du Métro L4 dans une résidence bien entretenu avec Gardien. FONCIA vous propose un grand deux pièces lumineux et au calme.Se composant d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte & aménagée, d'une chambre et d'une salle de bain avec wc.Le chauffage et l'eau chaude sont collectifs.

Réf. 331665785

Caractéristiques du bien

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
1200 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
188 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
735.61 € TTC
Dont état des lieux(2)
147.32 € TTC
Dépôt de garantie
1012 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1930
Nombre d'étages
7

Surface totale
48.62 m²
Surface habitable
48.62 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 250 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 54 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 650 € et 940 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

1 200 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

103 AVENUE VERDIERMontrouge  9212048,62 m²

48,62 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 200 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger