Vue n°1 Studio meublé T1 F1 25.74 m² à louer - 522.41 €/mois - Nancy (54000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 25.74 m² à louer - 522.41 €/mois - Nancy (54000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 25.74 m² à louer - 522.41 €/mois - Nancy (54000)

Location Studio meublé 25.74 m² - 8 BIS RUE DESILLES Nancy 54000

- SECTEUR COURS LEOPOLD - DISPONIBLE 01/06/2026 A proximité de la cours Léopold, ce studio de 25m2 vous offre un cadre de vie idéal. L'appartement se compose d'une entrée, de la pièce principale avec une cuisine ainsi qu'une salle d'eau avec wc. Le chauffage est éléctrique individuel. Contactez nous au 0383321664 pour plus d'information !

Réf. 331672738

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
522.41 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
17 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
285.71 € TTC
Dont état des lieux(2)
77.99 € TTC
Dépôt de garantie
505.41 €
Disponible le
01/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1950

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
25.74 m²
Surface habitable
25.74 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
Électricité - Individuel

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 316 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 810 € et 1140 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

522,41 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

8 BIS RUE DESILLESNANCY  5400025,74 m²

25,74 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

522,41 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger