Vue n°1 Studio meublé T1 F1 18 m² à louer - 400 €/mois - Nancy (54000)
Vue n°2 Studio meublé T1 F1 18 m² à louer - 400 €/mois - Nancy (54000)Vue n°3 Studio meublé T1 F1 18 m² à louer - 400 €/mois - Nancy (54000)

Location Studio meublé 18 m² - 7 RUE DE L'ARMEE PATTON Nancy 54000

T1 Meuble PROCHE FAC DE DROIT Studio meublé cosyDécouvrez ce charmant studio meublé situé à Nancy, un espace optimisé pour vous offrir confort et praticité au quotidien. Lumineux et accueillant, il crée une atmosphère douce et conviviale, idéale pour se sentir rapidement chez soi.Parfaitement équipé, ce studio vous permet de poser vos valises sans souci et de profiter d?un cadre de vie agréable, proche des commerces, transports et services. Parfait pour un étudiantIl comprend une entrée, une pièce principale, une cuisine équipée, une salle d?eau et un wc.Le chauffage est collectif au gaz.A visiter sans tarder

Réf. 331675934

Caractéristiques du bien

RDC

Gaz - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
400 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
78 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
120 € TTC
Dont état des lieux(2)
20 € TTC
Dépôt de garantie
322 €
Disponible le
12/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1980

Surface totale
18 m²
Surface habitable
18 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 419 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : F indice : 89 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 320 € et 490 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2001

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

400 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

7 RUE DE L'ARMEE PATTONNANCY  5400018 m²

18 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

400 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger