Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 50.52 m² à louer - 584 €/mois - Nimes (30900)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 50.52 m² à louer - 584 €/mois - Nimes (30900)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 50.52 m² à louer - 584 €/mois - Nimes (30900)

Location Appartement 2 pièces 50.52 m² - 10 RUE CHARLES DE FOUCAULT Nimes 30900

Proche avenue Jean Jaures, résidence arborée au calme, appartement deux pièces principales comprenant un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un balcon et une place de parking. Chauffage collectif gaz.

Réf. 331651018

Caractéristiques du bien

3E

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
584 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
179 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
662.83 € TTC
Dont état des lieux(2)
153.08 € TTC
Dépôt de garantie
405 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970

Etage
3E
Surface totale
50.52 m²
Surface habitable
50.52 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 211 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 46 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1160 € et 1600 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

584 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

10 RUE CHARLES DE FOUCAULTNIMES  3090050,52 m²

50,52 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

584 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger