Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 32.35 m² à louer - 438 €/mois - Nimes (30000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 32.35 m² à louer - 438 €/mois - Nimes (30000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 32.35 m² - 12 RUE DE GREZAN Nimes 30000

Nîmes Sud Est, Quartier Grézan, un appartement deux pièces principales situé au rez-de-chaussée composé entrée indépendante, un séjour avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau, un WC. Eau froide incluse dans les charges. Eau chaude et chauffage individuel électrique.

Réf. 331656310

Caractéristiques du bien

RDC

indéfini

Loyer charges comprises
438 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
424.43 € TTC
Dont état des lieux(2)
98.02 € TTC
Dépôt de garantie
418 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
32.35 m²
Surface habitable
32.35 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 281 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 880 € et 1210 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2022

État des risques et pollutions

438 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

12 RUE DE GREZANNIMES  3000032,35 m²

32,35 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

438 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger