Avant-première

Location Appartement 2 pièces 25.48 m² - 3 rue de la trésorerie Nimes 30000

Un appartement de type 2 pièces au 3ᵉ étage porte de droite comprenant un séjour cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC.

Réf. 331673506

Caractéristiques du bien

3ème

Loyer charges comprises
555.3 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
40 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
334.29 € TTC
Dont état des lieux(2)
77.2 € TTC
Dépôt de garantie
515.3 €
Disponible le
11/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1940

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
25.48 m²
Surface habitable
25.48 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 201 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 370 € et 550 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

555,30 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

3 rue de la trésorerieNimes  3000025,48 m²

25,48 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

555,30 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger