Avant-première

Location Appartement 2 pièces 43.3 m² - MARCEL RESIDENCE Nimes 30900

Appartement de type P2 d'une surface de 43m2 environ comprenant une entrée, un séjour avec cuisine, une chambre, une salle d'eau et WC.Un balcon de 8m2Une place de stationnement privative

Réf. 331677263

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
662.2 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
50 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
568.1 € TTC
Dont état des lieux(2)
131.2 € TTC
Dépôt de garantie
612.2 €
Disponible le
19/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2024

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
43.3 m²
Surface habitable
43.3 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : A indice : 41 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 1 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 193 € et 262 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

662,20 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

MARCEL RESIDENCENIMES  3090043,3 m²

43,3 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

662,20 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger