Vue n°1 Studio T1 F1 35.82 m² à louer - 447 €/mois - Orleans (45000)
Vue n°2 Studio T1 F1 35.82 m² à louer - 447 €/mois - Orleans (45000)Vue n°3 Studio T1 F1 35.82 m² à louer - 447 €/mois - Orleans (45000)

Location Studio 35.82 m² - 36 RUE D'ANGLETERRE Orleans 45000

Situé en plein centre-ville d?Orléans, à proximité immédiate de l?ancien hôpital de la Madeleine, ce studio en rez-de-chaussée offre un cadre de vie pratique et agréable.L?appartement se compose d?une pièce principale de 20 m², d?une grande cuisine séparée de 10 m², d?une salle d?eau avec WC, ainsi que d?un espace de rangement appréciable.Le logement dispose d?un chauffage individuel électrique, permettant une gestion autonome de la consommation.Idéal pour un étudiant, un jeune actif ou toute personne recherchant un pied-à-terre fonctionnel, à deux pas des commerces, transports et commodités du centre-ville.

Réf. 331634989

Caractéristiques du bien

RC

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
447 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
469.95 € TTC
Dont état des lieux(2)
108.53 € TTC
Dépôt de garantie
427 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
11.27 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Antenne TV
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
RC
Surface totale
35.82 m²
Surface habitable
35.82 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 247 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 640 € et 920 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

447 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

36 RUE D'ANGLETERREORLEANS  4500035,82 m²

35,82 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

447 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger