Vue n°1 Studio T1 F1 27.99 m² à louer - 1105 €/mois - Paris 2ᵉ (75002)
Vue n°2 Studio T1 F1 27.99 m² à louer - 1105 €/mois - Paris 2ᵉ (75002)Vue n°3 Studio T1 F1 27.99 m² à louer - 1105 €/mois - Paris 2ᵉ (75002)

Location Studio 27.99 m² - Paris 75002

Situé à deux pas du métro Richelieu-Drouot et des Grands-Boulevards, rue de Richelieu. Foncia vous propose ce magnifique studio entièrement rénové et isolé. Il est au 7ème et dernier étage avec ascenseur au sein d'un bel immeuble parfaitement entretenue. Il dispose d'une vaste pièce à vivre avec rangements qui est très lumineuse et au calme sur cour avec vue dégagée. Une kitchenette et une salle de bain avec WC et possibilité d'installer une machine à laver.Un parking complète de bien. Visite virtuelle disponible !

Réf. 331646171

Caractéristiques du bien

7ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
1105 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
135 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
423.49 € TTC
Dont état des lieux(2)
84.81 € TTC
Dépôt de garantie
970 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.33 € / mois
Disponible le
21/05/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1105 € / mois
Loyer de base
970 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1999

Etage
7
Surface totale
27.99 m²
Surface habitable
27.99 m²
Nombre de pièces
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 138 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 450 € et 640 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

1 105 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

110 RUE DE RICHELIEUParis  7500227,99 m²

27,99 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 105 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger