Vue n°1 Chambre T1 F1 12.78 m² à louer - 692.71 €/mois - Paris 5ᵉ (75005)
Vue n°2 Chambre T1 F1 12.78 m² à louer - 692.71 €/mois - Paris 5ᵉ (75005)Vue n°3 Chambre T1 F1 12.78 m² à louer - 692.71 €/mois - Paris 5ᵉ (75005)

Location Chambre 12.78 m² - Paris 75005

Dans quartier étudiant, proche Métro CENSIER-DAUBENTON, FONCIA vous propose une jolie et agréable studette tres lumineuse, avec vue dégagée, située au 8 ème étage et dernier étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien sécurisé, comprenant une entrée avec pièce principale, un coin kitchenette équipé et aménagé, une belle salle d'eau moderne avec wc, chauffage et eau chaude individuel électrique, disponible de suite!! Idéal ETUDIANT !!!

Réf. 331649421

Caractéristiques du bien

8ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
692.71 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
70 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
193.36 € TTC
Dont état des lieux(2)
38.72 € TTC
Dépôt de garantie
1091.42 €
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
692.71 € / mois
Loyer de base
545.71 € / mois
Complément de loyer
77 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Digicode
Oui
Ascenseur
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
8
Surface totale
12.78 m²
Surface habitable
12.78 m²
Nombre de pièces
1
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 500 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 20 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 530 € et 740 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

692,71 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

2 RUE MIRBELParis  7500512,78 m²

12,78 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

692,71 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger