Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 46.17 m² à louer - 2000 €/mois - Paris 13ᵉ (75013)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 46.17 m² à louer - 2000 €/mois - Paris 13ᵉ (75013)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 46.17 m² à louer - 2000 €/mois - Paris 13ᵉ (75013)

Location Appartement 3 pièces 46.17 m² - Paris 75013

Foncia vous propose au 10 ème étage avec ascenseur un appartement de trois pièces vide entièrement rénové offrant de très belles prestations et une magnifique vue dégagée sur Paris comprenant : séjour avec terrasse, cuisine aménagée et équipée, salle à manger donnant accès à une grande et belle terrasse avec vue tour Eiffel, une chambre, salle d'eau et wc séparés.Chauffage collectif (eau chaude et chauffage compris dans les charges).Un garage complète également ce bien rare à la location.A visiter rapidement !

Réf. 331665343

Caractéristiques du bien

10ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
2000 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
200 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
698.56 € TTC
Dont état des lieux(2)
139.9 € TTC
Dépôt de garantie
1800 €
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
2000 € / mois
Loyer de base
1024.97 € / mois
Complément de loyer
775.03 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1970

Caractéristiques du bien

Etage
10
Surface totale
46.17 m²
Surface habitable
46.17 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 240 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 40 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1030 € et 1430 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

2 000 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

58 avenue de ChoisyParis  7501346,17 m²

46,17 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

2 000 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger