Vue n°1 Studio T1 F1 24.26 m² à louer - 404 €/mois - Poitiers (86000)
Vue n°2 Studio T1 F1 24.26 m² à louer - 404 €/mois - Poitiers (86000)Vue n°3 Studio T1 F1 24.26 m² à louer - 404 €/mois - Poitiers (86000)

Location Studio 24.26 m² - 3 A 5 RUE DU MOUTON Poitiers 86000

Appartement T1 idéalement situé au cœur du quartier historique de Montierneuf. Découvrez ce studio fonctionnel parfaitement positionné dans le centre historique, au sein du dynamique quartier Montierneuf. À proximité immédiate des commerces et de la faculté, ce bien bénéficie d'un emplacement privilégié pour les étudiants et jeunes actifs. L'appartement se compose d'une pièce principale lumineuse, d'une kitchenette équipée et aménagée, ainsi que d'une salle de bains avec toilettes. Un logement pratique et bien agencé, offrant tout le confort nécessaire au quotidien. Une opportunité rare dans ce secteur recherché, alliant praticité et centralité. N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet Foncia au plus vite.

Réf. 331662702

Caractéristiques du bien

RDC

Électricité - Individuel

1

Loyer charges comprises
404 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
34 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
269.29 € TTC
Dont état des lieux(2)
73.51 € TTC
Dépôt de garantie
370 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
9.36 € / mois
Disponible le
26/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1981
Nombre d'étages
2

Surface totale
24.26 m²
Surface habitable
24.26 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles de bain
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 323 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 780 € et 1090 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

404 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

3 A 5 RUE DU MOUTONPOITIERS  8600024,26 m²

24,26 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

404 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger